Не могу разобраться...

Форум о программном продукте - Учет оборудования на предприятии

Не могу разобраться...

Сообщение _zero4 » 10 июл 2009, 19:07

Конфигурация 5.1.1.1 под 1С 8.1
1. что означает эта ошибка при попытке списани оборудования с места хранения ?
Проведение: строка: 1, карточка: SCSI/RAID Host Controller не хватает: 1
2. немогу разобраться как если я к примеру сначала просто импортировал из Эвереста комплектующих не указав комплект а потом захотел переместить их в системный блок ? в перемещении указываю комплект потом там надо заполнить карточку номенклатуры и вот тут непонятно что делать дальше, пытаюсь выбрать корпус но при добавлении карточки пишет - "Введенные данные не отображены в списке, так как не соответствует отбору" и ничего не получается..
Подскажите пожалуйсто как правильно....
И еще вопрос существует ли более подробная документация по конфигурации для 1С 8.1 так как существующая мягко говоря не полная и по ней очень тяжело начать правильно работать особенно новичку....

Заранее спасибо !
_zero4

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:44

Re: Немогу разобраться...

Сообщение support » 11 июл 2009, 10:50

1. что означает эта ошибка при попытке списани оборудования с места хранения ?
Проведение: строка: 1, карточка: SCSI/RAID Host Controller не хватает: 1

Значит что данного оборудования уже нет на месте хранения. Если оно есть, поробуйте переподобрать его, после этого снова провести.

2. немогу разобраться как если я к примеру сначала просто импортировал из Эвереста комплектующих не указав комплект а потом захотел переместить их в системный блок ? в перемещении указываю комплект потом там надо заполнить карточку номенклатуры и вот тут непонятно что делать дальше, пытаюсь выбрать корпус но при добавлении карточки пишет - "Введенные данные не отображены в списке, так как не соответствует отбору" и ничего не получается..
Подскажите пожалуйсто как правильно....

Нужно вводить комплект не в списке, а в Перемещении - нажав кнопку просмотр у комплекта, при этом если комплект пустой, то будет создана новая карточка, которая при записи попадет в комплект.

При том если карточка комплекта уже создана, то в перемещении можно просто перетаскиванием добавить туда нужные позиции.

Существует только та которая есть в программе. Я считаю что она достаточно полная и разбирает практически все нюансы работы с программой, впрочем принимаются пожелания по доработке ее. Пишите что нужно дополнить или добавить.
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск


Вернуться в Конфигурация Учет оборудования на предприятии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron