Выпущен новый релиз 5.1.2.0 от 25.08.09

Форум о программном продукте - Учет оборудования на предприятии

Выпущен новый релиз 5.1.2.0 от 25.08.09

Сообщение support » 26 авг 2009, 16:34

Список изменений в этом релизе от релиза 5.1.1.0
В список изменений включены все промежуточные билды.

Релиз 5.1.2.0 от 25.08.2009

1. В отчет Паспорт места хранения добавлена возможность выводить Ответственного по месту хранению. Добавлен параметр - Выводить организацию ответственного.
2. В отчет Паспорт места хранения добавлена возможность выводить группу мест хранения сразу же.
3. При выборе места хранения в документе, автоматически заполняется поле Подразделение.
4. В документах в табличной части разбиение нумерация идет теперь учитывая фильтрацию.
5. В справочник номенклатура добавлено поле Срок гарантии. Если срок гарантии в номенклатуре заполнен, то при вводе номенклатуры в документе, в строке автоматически будет подставлено значение срока гарантии и расчитана дата окончания гарантии.
6. В отчет по закупкам добавлена возможность выводить Место прихода оборудования.
7. Добавлена возможность ввода пустого срока гарантии, эта возможность нужна для того чтобы имелась возможность отличать заполненную гарантию от незаполненной. Для того чтобы добавить этот тип срока гарантии - нужно ввести в поле срок - нет, представление будет автоматически выставлено - Отсутсвует.
8. В справочнике "Сроки гарантии" переработан механизм порядка. Так же теперь при быстром выборе из этого справочника элементы справочника располагалются согласно этого поля.
9. Теперь программа запоминает раскрывать ли дерево при выводе или нет. Запоминает последнюю нажатую кнопку (свернуть или развернуть) и в соответствии с ней раскрывает или не раскрывает дерево при открытии новой формы.
10. Теперь если в основном табличном поле документа заполняются колонки МОЛ и Состояние, то в таблице разбиения эти колонки заполняются для подчиненных строк автоматически.
11. Разбитые строки в документах теперь выделяются цветом.
12. Исправлены замеченные ошибки.

Билд 5.1.1.4 от 16.07.2009

1. В форму элемента в карточку номенклатуры в закладку связанные документы добавлены колонки места и организации прихода и расхода.
2. Переработана форма отчетов Движение оборудования и Паспорт места хранения, теперь все настройки представлены в виде одного дерева значений.
3. В печатных формах складских документов нумерация теперь идет внутри уровня подчинения.
4. Добавлена возможность в обработке импорта из Эвереста импортировать ПО из раздела "Установленные программы" (Ранее импортировалось только из раздела "Лицензии"). При импорте из раздела "Установленные программы" импортируется свойство версия.
5. В форме элемента свойства добавлена возможность редактировать назначения данного свойства (Ранее это действие было возможно только в форме списка).
6. Все расчеты в формах списков справочников Сотрудники, Карточки номенклатуры, Места хранения, Заявки пользователей выполняются теперь на конец дня расчета.
7. Добавлена новая Роль - Читатель. При использовании этой роли пользователь не может изменять данные в конфигурации, а только просматривать их.
8. В поставку добавлены дополнительные иконки для типов оборудования.
9. Изменилась форма настройки параметров системы. Теперь в этой форме можно настроить не только параметры, но так же и печатные формы, дополнительные свойства объектов.
10. Добавлена возможность добавления проверки заполненности реквизитов объектов при записи.
11. Переработано и унифицировано контекстное меню у табличных полей показывающих номенклатуру (теперь оно везде похоже на то что было в форме списка мест хранения). В меню добавлен пункт "Сортировать по порядку типа номенклатуры".
12. В дерево номенклатуры добавлена колонка "Срок гарантии" из карточки номенклатуры. Видимость данной колонки можно так же как и остальных колонок регулировать в настройках пользователя.
13. В таблице разбиения документов Поступление, Инвентаризация, Перемещение добавлены колонки: Гарантия, Срок гарантии.
14. Существенные доработке в подсистеме Встроенной электронной почты. Переработаны формы, повышена юзабилити, исправлены ошибки.
15. Добавлена настройка выгрузки в идентичную конфигурацию. Находится в папке Documents\НастройкиОбмена
16. Добавлена возможность множественного выбра значений дополнительных свойств. Пока не реализован правильный отбор множественных свойств в отчетах.
17. Добавлено автозаполнение полей Организация, Подразделение при вводе новых элементов в справочники Места хранения, Сотрудники, Подразделения.
18. Исправлены замеченные ошибки.

Билд 5.1.1.3 от 19.06.2009

1. Параметры печатных форм теперь сохраняются.
2. Исправлены замеченные ошибки.

Билд 5.1.1.2 от 05.06.2009

1. Добавлена возможность настройки прав записи и чтения на свойства объектов.
2. Добавлена возможность отправлять печатные формы и отчеты по электронной почте программой по умолчанию.
3. Теперь в справочнике места хранения при вводе документа Обмен автоматически будет заполнен комплект места с которого ушла номенклатура, если он един для всех выбранных строк
4. Добавлены поля МОЛ и Состояние в таблицу номеров. При том если МОЛ будет выбран в основной таблице, то он будет проставлен всем карточкам из таблицы номеров в строках которых МОЛ не выбран.
5. Теперь настройки отображения колонок по умолчанию влияют и на таблицу номеров.
6. Добавлена возможность вести заявки поставщикам по ремонту. Ввод заявок осуществляется так же, но они теперь могут быть закрыты документом Окончание обслуживания. Для этого в документе Окончание обслуживания в табличной части ремонта добавлена кнопка Подбор из заявок.
7. Отчет Движение оборудования теперь может быть развернут по периодам и документам движения.
8. Список связанных документов в карточках номенклатуры теперь отсортирован. Так же в этом списке теперь отображается текущее состояние выводимых документов.
9. Добавлена горячая клавиша F4 для кнопок Ввести штрихкод вручную.
10. Исправлены замеченные ошибки.

Билд 5.1.1.1 от 21.05.2009

1. В форму элемента карточки номенклатуры докумена закладка "Документы", в которой можно посмотреть движения этой карточки.
2. Теперь свойства типа булево отображаются в виде флажка.
3. Справочник Типы номенклатуры теперь иерархический.
4. Переработан отчет: Структура подчиненности, теперь структура показывается с помощью графической схемы.
5. В справочнике сотрудники, добавлен вывод данных из Active Directory. Для этого добавлена дополнительная закладка и свойство Имя пользователя Windows.
6. В карточке номенклатуры, при выборе срока гарантии, теперь автоматически заполняется дата окончания гарантии.
7. В справочник номенклатуры добавлена табличная часть в которой указывается номенклатура используемая при ремонте обслуживания текущей. Эта номенклатура используется для фильтрации в подборе номенклатуры из документа Окончание обслуживания при выборе номенклатуры которая была потрачена при ремонте.
8. Добавлена возможность создавать виртуальные комплекты в документах Перемещение и Поступление. Эта возможность добавлена для совместимости с выгрузками из версии под 7.7.
9. Добавлена печатная форма ОС-1б.
10. Исправлены замеченные ошибки.
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Вернуться в Конфигурация Учет оборудования на предприятии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron