Вопрос по инвентарным номерам и ....

Форум о программном продукте - Учет оборудования на предприятии

Вопрос по инвентарным номерам и ....

Сообщение age2001 » 14 апр 2008, 19:52

Народ подскажите - никак не могу понять каким образом вести учет следующих вещей.
Допустим есть системный блок и есть монитор.
Допустим они числятся на одном рабочем месте.
Кудя я могу занести инвентарный номер на монитор и на системный блок. Да там есть у каждой позиции поле инвентарный номер. НО. Если у меня системный блок состоит из множества комплектующих(винт,мать....) то мне его вбивать в каждую строчку чтоли ????
Возможно можно этот номер поставить куданибудь на рабочее место, тогда монитор надо выводить за него, т.к. номера могут отличаться.
И еще вопрос куда можно занести номер майкрософтовской лицензии, а то когда компьютеров много а эти налейки лицензии на старые компы докупаются по мере возможности, ответить на вопрос где эта наклейка уже есть, а где нет очень затруднительно.
Доку читал - ответа на вопрос там не нашел. ;(
Заранее спасибо.
age2001

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:38

Сообщение support » 16 апр 2008, 11:10

Предположим у тебя есть системный блок:

Корпус
-Материнская плата
-Процессор
-....

Куда будет физически клеиться инв.номер, ясно что на Корпус, туда и вводить, можно назвать его системным блоком если нужно.

Лицензии майкрософт нужно заводить на ПО, то есть если покупается Windows в документе поступление это и отражать нужно, в серийный номер вбить лицензию (в будущем название поле серийный номер будет менятся автоматчески на номер лицензии если тип = ПО). И соответственно перемещать ПО на рабочее место, в корпус или отдельно это уже по желанию.

Да еще желательно указывать версию, форум делить на 2 думаю не правильно, а иногда от версии зависит ответ (но не в данном случае)
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск


Вернуться в Конфигурация Учет оборудования на предприятии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron