Ошибки и вопросы??

Форум о программном продукте - Учет оборудования на предприятии

Ошибки и вопросы??

Сообщение ZOOBR » 04 май 2008, 12:18

1. Формирую отчет по наличию комплектующей по рабочим местам! После формирования отчета пытаюсь открыть выбранную позицию и получаю следующую ошибку:
Код: Выделить всё
лФормаРасширение.УстановитьФорму(лКонт.Форма);
{Справочник.Партии.Форма.Модуль(132)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Форма)

При этом выдается предупреждение, содержащее наименование позиции! Не поясните???

2. И опять вопрос по заявкам пользователей. Кто то уже спрашивал:
версия 4.55 Prof - при попытке ввода новой заявки выдает сообщение - "нет начальных состояний, настроте таблицу перехода". Где и как ее настроить?

Вы ответили:
Главное меню - Справочники - Правила движения состояний заявок

Можно посмотреть описано тут:http://tunesoft.ru/content/view/68/58/
Или в документации.


Но все равно ничего не изменилось! Правило движения заявок я создал, добавил два состояния заявок(начальное и конечное), доки по вашей ссылке посмотрел(там кстати об этом ничего не сказано). При нажатии на кнопку "Новая заявка" вообще ничего не происходит, а при нажатии на штатную кнопку добавления элемента выдает предупреждение "нет начальных состояний, настроте таблицу перехода". Что я делаю не так???

3. Тут еще такой вопрос!? У нас распределенная база данных и на данный момент ввод данных производится из нескольких точек. И сразу возник вопрос с дублирующимися позициями! То есть в программе есть справочник "Номенклатура", при загрузке комплектующей, если она была найдена в справочнике новая не создается, но загрузка идет из нескольких баз. И получается по несколько дубликатов позиций номенклатуры. Можно ли сделать объединение этих позиций(может есть какая нибудь обработка в составе программы?)??? А то справочник пухнет на глазах, отчет дурацкий выходит, да и остатки смотреть неудобно совсем![/code]
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 04 май 2008, 12:38

1. Эта ошибка уже найдена и исправлена. Если критично напишите запрос, вышлем исправление.

2. Лучше всего посмотреть документацию для 8.1 по блоку заявок пользователей, там лучше всего расписан этот момент, а структура данных идентичная. Кратко:
Есть справочник который называется правила движений состояний заявок, нужно чтобы там обязательно были правила.
Причем первое правило обязательно должно быть такого вида:
<Пустое состояние> - <Первое состояние>


3. Отчеты - Внешние - Универсальная замена значений
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZOOBR » 04 май 2008, 13:28

1. Эта ошибка уже найдена и исправлена. Если критично напишите запрос, вышлем исправление.

Конечно критично! Какие данные в запросе нужны?
Есть справочник который называется правила движений состояний заявок, нужно чтобы там обязательно были правила.
Причем первое правило обязательно должно быть такого вида:
<Пустое состояние> - <Первое состояние>

А вот здесь хотелось бы подробнее! Создаю новое правило движения состояний заявок. Поле "Состояние" оставляю пустым! Заявки после этого добавляются, но не с помощью кнопки "Новая заявка", кроме того с формы справочника заявок пропадают все дополнительные кнопки и поля! Мне кажется этот вопрос надо описать в документации подробнее!
3. Отчеты - Внешние - Универсальная замена значений

У меня в номенклатуре уже больше 1000 позиций! А эта обработка не умеет автоматом искать дубликаты по наименованию! Придётся видимо самому дописывать подбор к ней!
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 04 май 2008, 13:55

1. Организация на которую зарегистирован продукт.

2. А с помощью какой кнопки? Какие именно доп.поля и кнопки? Лучше пришлите скрин в почту.

3. Да к сожалению не умеет.
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZOOBR » 04 май 2008, 14:21

vladnet писал(а):2. А с помощью какой кнопки? Какие именно доп.поля и кнопки? Лучше пришлите скрин в почту.


Стандартной кнопки добавления элементов! (Самая первая на панели инструментов). А кнопка "Новая заявка" так и не заработала :( , хотя извращался я по всякому!
Последний раз редактировалось ZOOBR 04 май 2008, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 04 май 2008, 14:50

У меня ошибка не проявляется.

Вышлите запрос в почту на новый релиз, посмотрим будет ли в новом.
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZOOBR » 04 май 2008, 16:06

С ошибкой разобрался! :) К конфигурации она отношения не имеет, слетела регистрация компоненты 1с++, отсюда и все чудеса. А вот вопрос с кнопкой "Новая заявка" остается! Она не работает!

P.S. Запрос завтра на релиз мы вышлем!
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 04 май 2008, 19:22

В новом релизе обновил компоненту. По кнопке еще раз посмотрите документацию, правильно ли настроены правила перехода.
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZOOBR » 05 май 2008, 12:45

vladnet писал(а):По кнопке еще раз посмотрите документацию, правильно ли настроены правила перехода.


Да все у меня правильно настроено! :) Просто мелкая недоработка все таки имеет место! Привожу код процедуры кнопки:
Код: Выделить всё
Если Выбран()=0 Тогда Возврат 0; КонецЕсли;
ОткрытьФорму("Элемент.ЗаявкиПользователей");

То есть кнопка работает только в том случае если выбран элемент справочника! А если элементов нет то кнопка естественно не работает.
Конечно дальше я вникать не стал но все-таки зачем при добавлении нового элемента проверять выбран ли какой нибудь другой элемент?
И все-таки, если по умолчанию нужно заполнять справочник правил движения состояний, почему бы не добавлять элемент с нужными реквизитами при первом запуске программы, пользователи были бы только рады! Мне кажется нужно добавить это в следующий релиз. :)
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 05 май 2008, 13:52

Хорошо спасибо :)

Ошибка будет исправлена, вероятно она появляется только эсли элементов в справочнике нет.

Да какую то первоначальную настройку надо сделать.

В версии под 8 ку, планируется кстати сделать возможность изменения схемы с помощью мышки в графической схеме состояний ;)
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZOOBR » 05 май 2008, 15:38

Я тут еще кое что спросить хотел? В документе "Поступление" есть реквизит "Комплект", но зачем тогда комплект в табличной части. Получается некоторая двойственность! :roll: Может я чего не понимаю, поясните если не сложно.
..............................................
...................
............
Точнее зачем в табличной части я понимаю(чтобы несколько комплектов приходовать), но тогда зачем комплект на форме? Или это для того чтобы формировать один большой комплект из кучи маленьких? Наверное так! :D
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 05 май 2008, 17:03

В табличной части реквизита Комплект нету. А приходовать несколько комплектов в табличной части нужно с помощью иерархии.

А комплект в шапке нужен для того чтобы поместить поступившие комплектующие в уже существующих комплект.
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZOOBR » 06 май 2008, 16:10

Ахтунг! :shock: Нашел еще одну ошибку! Для нас она очень критична! При импорте пытаюсь загрузить данные, выбираю опцию "Создать новое рабочее место", ввожу имя KASSA1, выбираю где его разместить и все такое, загружаю! И что я вижу! :?
Вместо того чтобы создать новое рабочее место (опция "Создать новое рабочее место", я же ее включил??) программа находит рабочее место с таким же именем и грузит все комплектующие без всякого предупреждения на него.
Наименование НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УНИКАЛЬНЫМ! К тому же у нас распределенная база данных и если пойдет такая петрушка то вводить данные у нас вообще не получится! Это явно ошибка, иначе зачем тогда вообще опция "Создать новое рабочее место", если при импорте оно мало того не создается да еще и без предупреждения комплектующие загружаются на другое место с таким же наименованием???!! :(
Может я чего то не понимаю :?: , поясните если не сложно!
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 06 май 2008, 18:43

Может в таком случае просто самим выбирать рабочее место, и соответственно создавать его в случае если его нет?
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZOOBR » 06 май 2008, 19:08

vladnet писал(а):Может в таком случае просто самим выбирать рабочее место, и соответственно создавать его в случае если его нет?

Чего то не понял?? :?: Чтобы его выбрать, нужно его предварительно создать, а это лишнее время. А если при импорте есть опция "Создать новое рабочее место", то она должна работать, то есть рабочее место должно создаваться, а в реале происходит совсем другое! :( И это явно недоработка в программе. :(
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение ZOOBR » 07 май 2008, 17:34

Также при импорте есть поле сотрудник, но его нельзя выбрать! И понятно почему, он просто сделан недоступным! Кроме того возможность присвоить реквизит "Пользователь" рабочему месту при импорте вообще отсутствует в принципе(зачем тогда вообще реквизит "Сотрудник мне непонятно")! Приходится исправлять косяки самостоятельно. :(
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 07 май 2008, 17:39

Чего то не понял?? Чтобы его выбрать, нужно его предварительно создать, а это лишнее время. А если при импорте есть опция "Создать новое рабочее место", то она должна работать, то есть рабочее место должно создаваться, а в реале происходит совсем другое! И это явно недоработка в программе.


Исправлю, хотя я крайне не рекомендую в справочниках у элементов вводить одинаковые наименования.

Также при импорте есть поле сотрудник, но его нельзя выбрать! И понятно почему, он просто сделан недоступным! Кроме того возможность присвоить реквизит "Пользователь" рабочему месту при импорте вообще отсутствует в принципе(зачем тогда вообще реквизит "Сотрудник мне непонятно")! Приходится исправлять косяки самостоятельно.


Поле нужно для того чтобы посмотреть какой сотрудник зарегистрирован та выбранном месте.
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск

Сообщение ZOOBR » 07 май 2008, 18:37

vladnet писал(а):Исправлю, хотя я крайне не рекомендую в справочниках у элементов вводить одинаковые наименования.

Я уже исправил! :) Могу выслать готовый отчет. Но мне очень интересно почему вы не рекомендуете использовать одинаковые наименования? Объясните пожалуйста, если не затруднит. Может где-то это может мешать формированию отчетов или отбору или еще чему?
vladnet писал(а):Поле нужно для того чтобы посмотреть какой сотрудник зарегистрирован та выбранном месте.

Для этих целей используется текст с функцией, ну даже в самом худшем случае, хотя бы можно отключить кнопку выбора, а при создании нового делать реквизит невидимым. А по хорошему должно быть так. Если рабочее место выбрано, то отображается его имя, а если создается новое, тогда уже можно выбрать сотрудника. Я именно так и сделал!
ZOOBR

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:17

Сообщение support » 07 май 2008, 18:48

Я уже исправил! Могу выслать готовый отчет. Но мне очень интересно почему вы не рекомендуете использовать одинаковые наименования? Объясните пожалуйста, если не затруднит. Может где-то это может мешать формированию отчетов или отбору или еще чему?

Вышлите я посмотрю.

Потому что в случае одинаковых наименований если выбран элемент сразу не ясно какой это элемент. И для того чтобы определить нужно заходить внутрь.

Кнопку выбора в 7.7 отключить нельзя.
support
Администратор сайта
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 23:51
Откуда: Ижевск


Вернуться в Конфигурация Учет оборудования на предприятии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron