Вышел релиз конфигурации ИТ управление, версия 2016.4.1 от 13.04.2016

Печать E-mail

Оптимизация производительности. Загрузка электронных документов. Множество небольших изменений и улучшений.

Список изменений в релизе:

  1. Добавлена загрузка электронных документов (поддерживается загрузка в заявку поставщику, поступление и инвентаризацию).
  2. Добавлена обработка для переноса присоединенных файлов из базы в тома.
  3. Для таблиц свойств в списках добавлена кнопка контекстного меню История (правая кнопка мыши на таблицу свойств) для быстрого просмотра истории свойства.
  4. Переделан механизм перевода объектов в другое состояние при нахождении в уже существующем объекте: теперь документ движения записывается сразу же, и объект сразу же переводится в новое состояние. Механизм перевода состояний при вводе нового объекта не изменился.
  5. Для многих справочников (к примеру Дожности, Валюты) убрана галка Быстрый выбор, чтобы можно было вводить новые элементы прямо при выборе (тем более что в 8.3 список часто выбираемых элементов всегда есть, и возможность быстрого выбора старым способом уже не актуальна).
  6. Ссылка на документацию перенесена в раздел важное, для того чтобы удобнее было ее находить. В стандартной справке сделана страница с информацией о том что вся информацию надо искать в документации, и удалены старые пустые страницы.
  7. Убрано меню переходов в формах объектов конфигурации. Все действия перенесены на командную панель.
  8. Вместо различных форм движений документа вызывающихся из формы документа в конфигурацию добавлена обработка Движения документа, которая показывает все движения документа. Кнопка вызова добавлена во все формы документов, списков документов и журналов документов во Все действия.
  9. Теперь при обновлении конфигурации, форма обработки загрузи файл Data.xml будет открываться автоматически (будет работать при обновлении начиная со следующего релиза, потому что сама обработка лежит в этом же файле).
  10. Оптимизации строковых функций в модулях конфигурации.
  11. Для свойств с сохраняемой историей добавлена кнопка показа истории в форме элементов рядом с полями ввода данных свойств.
  12. Кнопки добавить / удалить набор свойств в списках объектов появляются теперь только если есть наборы свойств с ручным добавлением.
  13. Кнопки история в дереве свойств в списках объектов появляются теперь только если есть свойства с сохранением истории.
  14. Для оптимизации производительности добвлен дополнительный регистр для состояний объектов.
  15. Теперь если отбор в списках идет с помощью выделенных полей или других списков, то отбор не будет виден в дереве отбора.
  16. Теперь если идет перенос элементов в другую группу в иерархическом справочнике, то будет задано подтверждение.
  17. В обработке "Загрузка складских документов из таблиц" добавлена возможность загружать непосредственно из файла.
  18. В обработке "Загрузка справочников и регистров сведений из таблиц" добавлена возможность загружать непосредственно из файла.
  19. В обработке "Загрузка фактической трудоемкости из таблиц" добавлена возможность загружать непосредственно из файла.
  20. Добавлена функциональная опция - Разделять заявки по релизам. Теперь если релизы можно выключить если они не нужны.
  21. Функциональная опция Учет ОС теперь работает, она влияет на видимость закладки ОС в карточке номенклатуры и соответствующих реквизитов в ней.
  22. В настройке системы теперь при изменении функциональных опций обработка предупреждает что 1с необходимо перезапустить для того чтобы настройки применились.
  23. При вводе новой строки в документ Изменение состава релиза, теперь автоматически ставится галка: Включить в состав.
  24. В заявке добавлено поле для быстрого отбора релиз, так же в основной форме списка заявок добавлено поле отбора Релиз.
  25. Исправлена документация по подвидам документов (раньше было написано что блок в разработке, хотя он давно доступен).
  26. Исправлены прочие замеченные ошибки.
 

Нас выбрали:

Другие клиентыНаши партнеры