Новый релиз 4.200 Prof для 1С 7.7 от 25.02.2004

Печать E-mail

Один из переходных моментов в истории конфигурации, переход к хранению комплектов в отдельном справочнике. Начало записи изменений по конфигурации, появление обработки автоматического обновления ИБ. Доработка механизма списания расходных материалов. Множество других изменений.

Полный список:

  1. Партионный учет комплектов оборудования.
    Новый справочник "Комплекты", теперь весь учет строит через данный справочник наподобие партий номенклатуры. Переделаны все документы, справочники и отчеты в которых был выбор реквизитов "Номер комплект" и "Тип комплект" в форме, теперь там можно выбрать сразу комплект.
    Из каталога "ExtForms\Дополнительные отчеты" можете удалить обработку "Изменение номера комплекта и типа комплекта.ert", она более не нужна.
  2. Удалена галочка "Расходный материал", теперь данный параметр будет отслеживаться программой исходя из типа номенклатуры. Проследите, чтобы расходные материалы выделены в один или более типов и у них выбран предопределенный вид - "Расходные материалы"
  3. Доработан отчет по выполнению заявок поставщиков, теперь в нем видны документы поступления и можно стало выбирать колонки для вывода в отчет. Также немного переделана печатная форма отчета.
  4. Справочник "Комплектующие" переименован в справочник "Номенклатура", исходя из того, что в нем могут содержатся сведения о комплектующих к компьютеру, расходных материалах, услугах, прочему оборудованию.
  5. Теперь при запуске сверяется версия конфигурации, с версией каталога Extforms, т.е. если Вы забудете при обновлении обновить папку Extforms, то программа Вам скажет об этом. (Данное правило будет работать только, начиная со следующего релиза, т.к. для ее работы требуется обновление каталога Extforms)
  6. В отчете "Список рабочих мест", бралось подразделение из справочника "Сотрудники", теперь берется из самого рабочего места.
  7. Теперь при групповом перепроведении документов обработкой "Обработка документов" (Меню -> Сервис -> Обработка документов), не меняется автор документов. (Внимание: Если проводятся ранее не проведенные документы, то автор поменяется)
  8. Переработан документ списания расходных материалов. Теперь в нем можно списывать расходные материалы еще и на комплект, комплектующую и партию. (Раньше можно было списывать только на комплектующую, но она выбиралась из всего справочника Номенклатуры, теперь только из комплектующих на выбранном рабочем месте списания). Оптимизирован ввод документа, все что можно заполняется автоматически исходя из уже введенных данных.
  9. Переделан отчет по списанию расходных материалов. Теперь он стал универсальным и в нем можно выбирать группировки и последовательность разворота по ним. Улучшена глубина аналитики по данному отчету.
  10. Переработаны формы документов, теперь можно открыть карточку реквизита шапки нажатием кнопки "О", рядом с реквизитами типа "Справочник" или "Документ".
  11. В списке подбора номенклатуры в документ введена колонка "Единица измерения"
  12. При включенной проверке на уникальность IP адресов, пустые значения больше на уникальность не проверяются.
  13. Теперь конвертация IP адресов 192.168.1.1 --> 192.168.001.001 идет даже при ручном вводе, это связано с тем, что ставить точку в любые положения я не могу, а при копировании адреса в командную строку выражение, например "ping 192.168. 1. 1" естественно не работает.
  14. Улучшен отчет "Список рабочих мест". Теперь в нем можно выбирать колонки для вывода в печатную форму.
  15. В документе "Перемещение комплектующих" добавлено две дополнительные галочки: "Переместить комплект полностью" и "Переместить все комплектующие комплекта". Первая перемещает весь комплект с одного места на другое и не требует выбора нового комплекта на новом рабочем месте, вторая перемещает только комплектующие и переносит сам комплект (следовательно, требует ввод нового комплекта).
  16. Исправлены прочие замеченные ошибки.
 

Нас выбрали:

Другие клиентыНаши партнеры